Конкурс русскоязычных сайтов зарубежных соотечественников «RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ-2015»


Экспертный совет формируется по предложениям членов оргкомитета из людей, обладающих высокой профессиональной репутацией в области информационных технологий, русского языка и литературы, образования, истории, культуры и искусства. Состав экспертного совета утверждается на заседании оргкомитета.

Экспертный совет

Плуготаренко

Сергей Плуготаренко, председатель Экспертного совета, директор Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), признанный эксперт интернет-отрасли.

В качестве директора Ассоциации отстаивает интересы российского интернет-бизнеса на всех уровнях, способствует обеспечению максимально продуктивного диалога между государством, обществом и интернет-отраслью.

Является членом Совета Координационного центра национального домена сети Интернет. Является идеологом и программным директором российских интернет-конференций, форумов и наград Рунета: РИФ+КИБ, Russian Internet Week, Премия Рунета , Санкт-Петербургская Интернет Конференция, I-COMference и другие. Входит в состав жюри таких конкурсов как Золотой сайт, Премия IT-журналистики, Премия «DOT-журналистика», Позитивный контент и др.


Бунчук

Виктория Бунчук, пресс-секретарь Региональной общественной организации «Центр Интернет-технологий» (РОЦИТ)

Российский журналист, в 2008 году закончила факультет журналистики МГУ.

В 2007 - 2014 гг. - руководитель пресс-службы RU-CENTER Group

В 2008 - 2014 гг. - главный редактор журнала «Доменные имена» RU-CENTER


Петросов

Сергей Петросов, ответственный секретарь Бельгийской Федерации Русскоязычных Организаций, признанный эксперт в области взаимодействия России с российской диаспорой за рубежом

Заместитель председателя Комиссии по взаимодействию и сотрудничеству с соотечественниками при Генеральном совете партии «Единая Россия».

С 2001 года – президент и делегированный администратор ассоциации «Европейское русское сообщество».

Награжден Дипломом Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, а также общественными наградами – орденом Петра I и медалью МИД «За вклад в дело дружбы».


Красноглазов

Андрей Красноглазов, член Всемирного координационного совета российских соотечественников

Доктор философских наук, профессор. Автор более 50 научных статей и монографий.

Руководитель Института Пушкина (Эстония), член Союза писателей России, ответственный секретарь Эстонской ассоциации преподавателей русского языка и литературы (ЭСТАПРЯЛ).

Награжден медалью Международного Фонда им. А.С. Пушкина (Брюссель) за поддержку русского языка и литературы в Эстонии. Указом Президента РФ В.В. Путина N 260 от 28.02.08 г. награжден Медалью Пушкина «За большой вклад в популяризацию русского языка и литературы, развитие русскоязычного высшего и школьного образования в Эстонской Республике».


Кудрявцева

Екатерина Кудрявцева, основатель и секретарь Международного методсовета по вопросам многоязычия и межкультурной коммуникации

Канд.пед.наук, автор более 20 книг и около 200 научных статей (в т.ч. автор методики лингвокультурной тандемистики для сохранения и развития межкультурной тандемистики, один из создателей методики исследования и практического применения анамнеза естественного билингвизма), научный сотрудник Института иностранных языков и медиа-технологий Университета Грайфсвальда.

Методист портала Bilingual-online.net, член правления ОЦ ИКаРуС (ФРГ) и Ассоциации ЕВРОЛОГ (Великобритания), почетный член ряда других общественных орг-ций в РФ и в мире.

Награды Фонда Роберта Боша (ФРГ), Трубарьева склада (Словения), МСРС (РФ), РУНЕТ за пределами РУ (РФ); благодарности Министерства образования и науки РФ, вузов РФ, Казахстана, государственных и общественных организаций; биографическая справка в Marquis Who is Who 2010, 2013 и IBC Cambridge 2013.


Бейненсон

Аркадий Бейненсон, главный специалист Центра социологических исследований Министерства образования и науки РФ

Российский журналист, шеф-редактор редакции Интернет-проектов РГРК "Голос России". В 1997 году закончил Московский государственный педагогический университет им. Ленина

В 2006 г. пришел в Интернет-редакцию радиостанции «Голос России» на должность редактора. Ведущий программы «Сетевой дозор» на радио «Голос России» (с 2006 по 2012 гг.). С 2008 г. начальник отдела аналитики и комментариев главной редакции Интернет-вещания и мультимедийных программ «Голоса России», с 2011 г. — шеф-редактор редакции Интернет-вещания этой радиостанции, с апреля 2013 г. по апрель 2014 г. - главный редактор портала "Окно в Россию", посвященного российским соотечественникам за рубежом.

Лауреат премии "Патриот России-2013" за создание проекта "Окно в Россию"


Сетевое издание «Официальный веб-сайт Международного конкурса сайтов российских соотечественников, проживающих за пределами Российской Федерации, Русское зарубежье (KONKRUS.COM)» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-53675 от 17 апреля 2013г. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.konkrus.com обязательна. Редакция: info@konkrus.com

© 2012-2015 RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ
выходные данные