Главная страница

ПРЕСС-РЕЛИЗ: НАЧАЛО НАРОДНОГО ГОЛОСОВАНИЯ II-ГО МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА САЙТОВ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ «RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ-2013»

Прием заявок на конкурс «Русское зарубежье-2013» завершен. На дату начала народного голосования – 01 июля 2013 года – в конкурсе принимает участие 131 сайт из 41 страны мира.

Народное голосование пройдет в два этапа. С 01 июля по 30 августа в рамках отборочного тура будут выбраны участники, набравшие не менее 10 голосов, так называемый «порог доверия», которые затем продолжат борьбу за место победителя в рамках основного тура и экспертного голосования. Продлится народное голосование до 30 сентября 2013 года. По итогам проведения основного тура будет выбран победитель народного голосования в каждой из номинаций: "Лучшие сайты для продвижения товаров и услуг"; "Лучшие информационно-справочные сайты"; "Лучшие сайты социальной направленности"; "Лучшие тематические сайты"; "Лучшие любительские сайты".

Для всех желающих поддержать номинантов, а также для самих участников, на сайте конкурса размещены подробная инструкция и правила голосования.

Отдать предпочтение тому или иному сайту пользователи смогут на сайте конкурса и, при желании, с помощью sms-сообщений. Стоимость sms-сообщения варьируется в зависимости от страны отправления, что объясняется разной тарифной политикой национальных сотовых операторов.

Организатором конкурса уже второй год является познавательный интернет-портал «Тарту-Юрьев-Дерпт», соорганизатором выступает Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК). Конкурс проводится при информационном содействии Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству «Россотрудничество».

Победители получат призы от оргкомитета и спонсоров: крупнейшего регистратора доменов и хостинг-провайдера RU-CENTER, ведущего мирового разработчика программного обеспечения и поставщика услуг в области распознавания и ввода документов, лингвистики и перевода ABBYY, российского производителя антивирусных средств защиты информации "Доктор Веб", разработчика уникального компьютерного обеспечения для сжатия и идентификации речи «ИстраСофт», интерактивного онлайн-сервиса для изучения и практики английского языка LinguaLeo, центра образовательных компьютерных технологий «РЕПЕТИТОР МультиМедиа», контекстного англо-русского словаря TranslateIt!, самого крупного сервиса регистрации в каталогах 1PS.RU, онлайн-сервиса для изучения иностранных слов на 30-ти языках WordSteps, разработчика мультимедийного интерактивного образовательного контента «Мультимедиа Технологии», самого большого в Рунете магазина сувенирной продукции Printdirect.ru.

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА КОНКУРСА:

Россия: Московский Дом соотечественника, Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга, портал популяризации культурного наследия России «Культура.рф», информационный портал профессионалов Рунета ROCID (RUNET-ID), Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына, компьютерный журнал «Хакер», учебно-методический журнал «Русский язык за рубежом», журнал «Интернет в Цифрах», Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ), компьютерный журнал «Железо», информационно-аналитическое агентство TelecomDaily, портал международной ассоциации «Русская культура», Ассоциация «Родина» по связям с соотечественниками за рубежом, Центр научно-технической информации «Прогресс», Международный совет российских соотечественников, информационный портал «Pro-Volgograd».

Чехия: Газета «Пражский телеграф».

Германия: Информационная независимая сеть русскоязычных образовательных центров Bilingual-online.

Эстония:Официальный портал российских соотечественников Эстонии «Русская Эстония».

Швеция: Союз русских обществ в Швеции.

Италия: Газета "La Nostra Gazzetta" ("Наша Газета").

Канада: Еженедельная канадская телепрограмма на русском языке «Русские Волны».

Узнать более подробную информацию об участниках и правилах голосования, связаться с организаторами можно на сайте мероприятия www.konkrus.com

Скачать пресс-релиз

01.07.2013
Ольга Корженевская,
пресс-служба конкурса сайтов «Русское зарубежье-2013»
pr(at)konkrus.com
www.konkrus.com